Lakme Fashion Week 2020: Kartik Aaryan parece um imperador em uma criação de Manish Malhotra

Lakme Fashion Week 2020: Kartik Aaryan apresentado no filme de alta-costura digital de Manish Malhotra intitulado Ruhaaniyat

kartik aaryan, lakme fashion week 2020, manish malhotraKartik Aaryan virou showstopper para o filme de alta costura de Manish Malhotra'a na Lakme Fashion Week 2020. (apostila de Manish Malhotra)

Na edição fluida da primeira temporada da Lakme Fashion Week 2020, o ator Kartik Aaryan virou o showstopper para o filme de alta-costura digital do designer famoso Manish Malhotra.



minúsculas aranhas vermelhas no jardim

o Luka Chhuppi ator apresentado no filme em um sherwani de creme real com bordado de zari dourado intrincado nele. Este foi decorado com uma dupatta pesada e um par de calças palazzo bordadas combinando.



kartik aaryan, lakme fashion week 2020, manish malhotraKartik Aaryan em um conjunto Manish Malhotra para seu filme de alta costura. (Apostila de Manish Malhotra)

O conjunto real de Kartik foi complementado com um colar de esmeraldas e pedras pesadas da Joalheria Manish Malhotra de Ranniwala 1881. Ele completou o visual com um par de sapatos nagra dourados.



kartik aaryan, lakme fashion week 2020, manish malhotraO sherwani de Kartik foi combinado com um dupatta com bordas intrincadamente bordadas. (Apostila de Manish Malhotra)

O ator de 29 anos vestiu o traje requintado como parte do filme de alta costura para noivas de Malhotra ' Espiritualidade ' , que, como escreveu o designer no Instagram, foi reunido para celebrar o Nazaakat de Awadh e a vibração de Punjab, e para homenagear os artesãos e outros patronos que ajudaram a preservar o patrimônio por gerações.

Veja esta postagem no Instagram

#Ruhaaniyat: Uma experiência cheia de alma que reúne um amálgama de emoções que celebra nossa herança, nossos artesãos, aqueles que valorizaram e preservaram nosso ofício para as gerações vindouras. Esta coleção é para homenageá-los. Trazendo o Nazaakat de Awadh e a vibração do Punjab, este é Ruhaaniyat, uma celebração chamada vida. Um filme de alta costura de #ManishMalhotraWorld @ manishmalhotra05 para o #openingshow @lakmefashionwk @mwsyouth Agradecimentos especiais: Kartik Aaryan (@kartikaaryan) Produção: Manish Malhotra Productions (@manishmalhotraworld) Videografia e edição: The Orange Booth (@theorangultes) (@jasleenaulakhofficial), Polly Saghera (@pollysaghera) e Aman Nath (@ amannath05) Elementos de beleza: Manish Malhotra Beauty (@manishmalhotrabeauty) Joias: Manish Malhotra Jewellery por Ranniwala 1881 (@manishmalhotrajewellery) Cabelo e maquiagem: para Kartikan Milan Thapa (@milankepchaki) e Yugendra Salvi Cabelo e maquiagem: Marce Pedrozo & Team (@marcepedrozo), Nikita Thadani (@ nikitathadani9), Humera Shaikh (@ humera_shaikh19) Coreografia: Lubna Adams (@ lubna.adam) Backstage e modelo Gestão: Nupur Sagar (@nupursagar) Modelos: Anita Kumar (@ anitakumar05) Ayesha Kanga (@ayeshakanga) Candice Pinto (@ninjapinto) Deepti Gujral (@deeptigujral) Iris Maity (@ irismaity7) Kavita Kharayat (@kavitakha rayatk) Medha Rana (@medhaarana) Reha Sukheja (@rehasukheja) Subiksha Shivakumar (@subikshashivakumar) Anuj Singh Duhan (@anujsinghduhan) Kian (@kiankaiken) Lakshya Singh Lathar (@lakshya Singh Lathar (@lakshlath10) Piybiehirh10 (piybiehirh10) Piybiehirh10 (piybiehirh10) Piybiehharhl (piybiehir10) Piybiehir10 ) Sunny Kamble (@sunnykamble) #ManishMalhotra #ManishMalhotraLabel #ManishMalhotraWorld #ManishMalhotraCoutureFilm #KartikAaryan #Awadh #Punjab #MadeInIndia #IndianCrafts #LaklightFashionlightWeek # 5DaysO20



Uma postagem compartilhada por Manish Malhotra (@ manishmalhotra05) em 20 de outubro de 2020 às 9h31 PDT



O cativante Kartik Aaryan, em cujo talento eu sempre tive muita fé, saiu depois de sete longos meses para que Mijwan empoderasse as mulheres artesãs, Malhotra escreveu no Instagram. O filme também marcou os dez anos de associação do designer com a Fundação Mijwan.

Veja esta postagem no Instagram

A Cativante Kartik Aaryan, em cujo talento sempre tive muita fé, saiu após 7 longos meses para Mijwan capacitar as mulheres artesãs @mwsyouth e para @manishmalhotraworld.Muito amor e bênçãos. @kartikaaryan para @mwsyouth e @manishmalhotraworld para Ruhaniyaat, o filme de moda de alta costura. #muse #kartikaaryan O show de abertura @lakmefashionwk hoje à noite às 20h IST.



Uma postagem compartilhada por Manish Malhotra (@ manishmalhotra05) em 19 de outubro de 2020 às 23:10 PDT



Esta é a primeira coisa que estou fazendo nos últimos sete meses de bloqueio, principalmente porque esta coleção tem um propósito maior e tem uma causa nobre ligada a ela e, por meio disso, quero mostrar meu total apoio a essa iniciativa. Apoia os artesãos e aplaudo a Sociedade de Bem-Estar Mijwan, LakmeFashion Week, e Manish Malhotra World por esta bela iniciativa, a Amo Aaj Kal ator disse em um comunicado de imprensa.

Depois de meses de confinamento em casa devido à pandemia, Kartik usava cabelo comprido e barba por fazer com a roupa de Malhotra, o que dava à aparência geral uma aparência real. Seu cabelo e maquiagem foram feitos por Milan Thapa e Yugendra Salvi.



O que você acha do visual de Kartik?